Примерное время чтения: 4 минуты
263

В Оренбурге в седьмой раз прошел фестиваль близнецов

АиФ. Фото Натальи Полтавец

В Оренбурге в минувшие выходные он проводился в седьмой раз. Многие из участников здоровались друг с другом как добрые друзья: они уже не впервые встречаются на подобном мероприятии. Для кого-то в силу возраста фестиваль-2012 стал дебютным.

Похожи даже внутренне

Одни из «старожилов» - сёстры Вера и Любовь (в девичестве Гурьяновы) - могут рассказать историю фестиваля с его зарождения. С виду солидные дамы, но в свой праздник позволяют себе побыть немножко детьми. Задорно смеются, вспоминая, как в юности подменяли друг друга на свиданиях, подшучивали даже над будущими мужьями. «Но только до того, как дело дошло до поцелуев», - говорят в один голос, улыбаясь. Пользуясь своим внешним сходством, они помогали друг другу сдавать экзамены в техникуме: одна дважды ходила на экзамен по охране труда, другой выпал «дубль» по политэкономии. Сёстры говорят, что не могут прожить друг без друга и дня (постоянно созваниваются, ходят в гости) и что похожи друг на друга не только внешне, но и внутренне. «Живём рядом. Вчера собрались на базар вместе идти. По дороге напевали песню. Встретились и выяснили: пели, не договариваясь, одно и то же», - поясняют.

В толпе бросаются в глаза три маленьких чуда в розовых платьях. Тройняшки Юля, Вероника и Анжелика Огарковы на подобном празднике впервые. Им всего по два годика. «Но у каждой уже свой характер, - улыбается мама Таня. - Как ни странно, лидер и заводила - младшенькая Вероника (одна сестрёнка старше её на минуту, другая - на две)».

Юля, Вероника и Анжелика Огарковы

АиФ. Фото Натальи Полтавец

 Лидерство подтвердили

Фестиваль - это не просто место сбора людей, которым с самого рождения повезло: у них есть настоящий друг, который понимает с полуслова, это парад «двойного счастья» (в отдельных случаях и тройного), а также состязания музыкальных, танцевальных, интеллектуальных, спортивных талантов.

В «Угадай мелодию» уже третий год подряд нет равных сёстрам Виктории и Виолетте Ярошенко. С диплом и призами в руках они скромно замечают: «В своей победе в этом году не были уверены». Поэтому вместе с мамой Наташей, братом Сашей весь год готовились: слушая радиостанции, запоминали исполнителей и названия композиций. Папа в творчестве участия почти не принимал. «Ему нужно кормить большое семейство», - смеются победительницы. Вика и Виолетта не только успевают постигать музыкальную культуру, они хорошо учатся в школе и отлично вяжут. Связанный ими флаг России занял первое место на городском конкурсе.

Лилия и Алсу Садриевы

АиФ. Фото Натальи Полтавец

 Также безоговорочно и не в первый раз в танцевальном марафоне победили сёстры Садриевы - Лилия и Алсу. С пяти лет они занимаются в балетном классе, увлекаются современными танцами. В прошлом году они брали перерыв - уезжали в летний лагерь, где разучили ещё несколько па. Многократные чемпионы не планируют останавливаться на достигнутом…

В ТЕМУ

Седьмой по счёту фестиваль побил рекорд по количеству участников: одинаковых с лица братьев и сестёр собралось больше 110 пар. В ходе мероприятия не однажды зрителями и самими близнецами поднимались «вечные вопросы»: уникальности развития близняшек, и связи, которая существует между ними. Однозначных ответов получено не было.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ОПРОС

Где вы предпочитаете купаться летом?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах