Примерное время чтения: 4 минуты
404

Кто распускает руки в ночных клубах?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45. "АиФ в Оренбуржье" 06/11/2013
Коллаж Дмитрия Чернова / АиФ Оренбург

Внезапное нападение

В ночь с субботы на воскресенье 27 октября двое молодых оренбуржцев Евгений и Игорь решили весело, а главное - цивилизованно - провести выходные: поступило предложение поехать в один из самых популярных ночных клубов города «Табу». Женя пригласил подругу, и втроём они отправились посидеть за бокалом коктейля и потанцевать.

- Всё было хорошо, мы сидели, немного выпивали, настроение было на высоте, - вспоминает Игорь. - Позже пошли на танцпол, а там уже всё началось…

По словам Игоря, он внезапно увидел, как на друга напал какой-то человек и бьёт его. Он поспешил на помощь Евгению, попытавшись оттащить от парня «этого ненормального», но в ответ получил сильнейший удар в лицо.

 - После этого я уже ничего не помнил, очнулся на полу, - рядом уже никого не было, Женя тоже пропал, - продолжает парень.

Как оказалось, друга успели вывести на улицу. По словам самого Евгения, удар в лицо для него был настолько неожиданным, что он даже не понял, что произошло.

- Я сразу отключился, а в себя пришёл уже на улице, - говорит он. - Вокруг меня были незнакомые люди, которые пинали меня ногами. Их было не меньше пяти человек, а один из них был в маске, как у ОМОНа и в кожаной куртке. Через некоторое время они оставили меня в покое, так ничего и не объяснив.

Девушка Евгения попыталась узнать у охраны, что это было. На это ей ответили, что Игорь «получил», потому что напал на охранника, а сами охранники оказались на танцполе якобы из-за жалобы каких-то посетителей на то, что Евгений и Игорь толкаются.

- По сути, мы до сих пор не знаем, что это были за парни, - продолжают пострадавшие. - Они не представились, не показали документов, напали без объяснения, а потом куда-то исчезли.

Кто крайний?

В драке Игорю сломали челюсть, рассекли бровь и «наградили» серьёзным сотрясением мозга. Евгений тоже получил сотрясение, кроме того, у него сильные ушибы лица и головы. Всё это было зафиксировано на медосвидетельствовании, куда сразу же после инцидента поехали пострадавшие. Кроме того, в отделе полиции по Дзержинскому району ведут дознание по трём заявлениям от потерпевших.

- Сейчас идёт проверка, опрашиваются свидетели, наши сотрудники пытаются раздобыть записи с видеокамер в клубе, - пояснил Алексей ОВСЯННИКОВ, пресс-секретарь областного УМВД, - Пока мы не можем сказать, кто именно были те, на кого пожаловались посетители заведения. К слову, это дело находится на личном контроле у руководства областного УМВД.

Как нам стало известно, в те выходные традиционные рейды по ночным заведениям проводили сотрудники наркоконтроля.

- Наши сотрудники в те выходные действительно были в этом клубе с рейдом, - ответили в пресс-службе областного УФСКН. - Но можем с уверенностью сказать, что ни в каких драках они не участвовали.

По словам Игоря и Евгения, на куртках тех, кто их бил, не было никаких жетонов и нашивок. Остаётся ещё одна версия - ребят избила местная охрана.

- В момент драки у нас в клубе был рейд наркоконтроля, - рассказал представитель ночного клуба. - Мы сами точно не знаем, что именно там произошло. Можем сказать одно - наша охрана в масках не ходит.

Найдутся ли виновные? Пока этот вопрос, к сожалению, остаётся риторическим. Полицейские честно признаются - нет гарантии того, что они смогут добыть видеозапись из клуба. Клуб утверждает, что это вообще могла быть драка между посетителями. Мы будем следить за развитием событий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах