Примерное время чтения: 2 минуты
74

В Оренбуржье растет количество отравившихся спайсом

Оренбург, 18 июля – АиФ-Оренбург. За странным занятием в 5 утра застали 28-летнюю оренбурженку специалисты скорой помощи. Переборщив со спайсами, девушка жевала собственный сандалий, думая, что это бутерброд, - сообщает 56orb.ru.

Буквально за неделю до этого, полицейские с трудом вытащили из машины парня, который под действием курительной смеси возомнил себя Богом. Страж порядка неадекватный молодой человек называл холопами. Хоть и с трудом, но его все-таки вытащили из автомобиля и отправили в больницу. Там история продолжилась. Парень забился под кровать в полной уверенности, что его окружают сотрудники гестапо.

Сегодня оренбургские врачи бьют тревогу: количество отравившихся спасом летом выросло в разы. По словам руководителя областного наркодиспансера Владимира Карпеца, в июне в больницы с передозировкой попали 12 человек, из них трое - подростки 15-16 лет.

Основной симптом отравления курительной смесью - острейший психоз, сопровождаемый чувством страха, паники, иногда - агрессией. Этот эффект длится, как правило, от двух до пяти часов. Последствия необратимы, в первую очередь, для мозга. Человек деградирует как личность, у него снижается иммунитет. Привыкание наступает очень быстро, особенно у детей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах