Примерное время чтения: 1 минута
563

Аварийная служба «04» сообщает (23.09.2014)

С 15 по 21 сентября 2014 года в аварийно-диспетчерские службы ОАО «Газпром газораспределение Оренбург» поступило 530 аварийных заявок.

К сожалению, не обошлось без происшествий. 19 сентября в селе Ивановка города Оренбурга при производстве  земляных  работ  в охранной зоне газопровода экскаватором был поврежден подземный газопровод среднего давления с выходом газа. Без «голубого топлива» осталось 40 частных домов.

ОАО «Газпром газораспределение Оренбург» напоминает: прежде чем приступать к земляным работам, следует учитывать требования правил охраны газораспределительных сетей. Они гласят, что лица, собирающиеся вести работы в охранной зоне газораспределительной сети, обязаны не менее чем за три рабочих дня до начала работ пригласить представителя эксплуатационной организации на место производства. Эксплуатационная организация, в свою очередь, обязана обеспечить явку своего представителя для указания трассы газопровода и осуществить контроль за соблюдением мер по обеспечению сохранности газораспределительной сети.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах