Примерное время чтения: 2 минуты
370

Прокуратура контролирует подготовку оренбургских коммунальщиков к зиме

Оренбург, 18 сентября - АиФ-Оренбург.

Межведомственное совещание по соблюдению законодательства при подготовке объектов ЖКХ Оренбурга к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов прошло в прокуратуре города вечером 17 сентября, – сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

По итогам совещания установили, что в целом областной центр готов к отопительному сезону. Однако три управляющие организации: ООО «Оренбургская управляющая компания», ОАО «УК ЖФ «Южная», ОАО «Славянка» – пока не подготовили необходимые коммуникации. В отношении них районные прокуратуры проводят проверки, ситуация находится на особом контроле ведомства.

Особое внимание уделяется и «проблемным» жилым домам областного центра. Прежде всего, это дом номер 5 на улице Брыкина (ООО «ОУК»), дом номер 15/2 на улице Чкалова (ООО «УКЖФ «Центральная»), дом номер 60/1 на проспекте Гагарина (ТСЖ «Комфорт»),  дом номер 10/2 на улице Новой (ООО «УКЖФ «Северная») и дом номер 26 на улице 8 Марта (ООО «УКЖФ «Южная»). Здесь на особый контроль взяты подготовка трубопроводов, запорно-регулирующей арматуры систем центрального отопления и распределение теплоносителя.

Из-за проблем с расчисткой дорог от снега, возникших зимой 2013-2014 годов, в этом сезоне прокуратура контролирует закупку снегоуборочной техники администрациями Северного и Южного округов.

Обсуждали на совещании вопрос о задолженности коммунальщиков за потребленные энергоресурсы. В общей сложности на 1 сентября 2014 года жилищные компании должны за тепло и горячую воду почти 90 миллионов рублей. В отношении организаций-должников также проводятся проверки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах