118

Сотрудники «Оренбургнефть» - участники «Ironstar 113 Triathlon Sochi 2016»

Оренбург, 11 июля - АиФ-Оренбург.

Любительская команда НК «Роснефть» по триатлону была организована в прошлом году в рамках программы «Живите дольше!». Сегодня она является одной из самых многочисленных среди корпоративных команд в нашей стране. В этот раз участники сборной вышли на старт полужелезной и спринтерской гонки.

«Это первый крупный турнир для меня», – рассказывает ведущий геолог планирования и ЗБС Михаил Попов. – «Узнав о создании команды по триатлону, решил попробовать свои силы. Я занимался по отдельности и велоспортом, и плаванием, неплохо бегал. На отборочном туре в Тольятти показал неплохой результат, и кураторы пригласили меня в команду».

Вид Первенства назывался Спринт. В ходе соревнований участникам предстояло преодолеть дистанцию 750 м по открытой воде, затем 21 км в велогонке и бег на дистанции в 5 км. Участникам представилась уникальная возможность проехать по трассе Формулы 1.

Из 300 спортсменов, вышедших на старт в спринте, финишировало 152 человека. Михаил финишировал 75-м, показав время 1.48.59. «Триатлон - это не просто хобби, увлечение, это способ преодоления себя, постоянной работы над собой, изменений и движения вперёд. Поэтому продолжаю этим заниматься, вливаясь в общую команду таких же любителей из «Роснефти». Мы одна команда не только на работе, но и в спорте», - пояснил Попов.