В Оренбурге набирает обороты скандал вокруг новой схемы размещения рекламных конструкций на улицах города. По словам предпринимателей
«Я индивидуальный предприниматель, занимаюсь изготовлением кронштейнов, их размещением на опорах городского освещения и опорах контактной сети и размещением на этих кронштейнах рекламы, - говорит Анна в своем обращении. - В 2013 году управлением по рекламе и художественному оформлению г. Оренбурга была начата разработка и согласование схем размещения рекламы в соответствии с требованиями федерального закона о рекламе. При разработке схемы МУП «Городские объекты инфраструктуры» писали письма и просили учесть то, что размещение рекламы на городских опорах является доходной частью городского бюджета и просили включить в схему размещения рекламы на территории Оренбурга. Схема разрабатывалась и согласовывалась почти 3 года. И в настоящее время, ее согласовали, но не включили туда ни одного места под кронштейны, размещаемые на городских опорах».
В прошлом году ей нужно было получить новые разрешения на размещение рекламы, однако чиновники попросили Анну отозвать заявление, поскольку схема снова не утверждена и как раз рассматривается вопрос о включении в нее тех самых кронштейнов.
«Просили подождать до конца 2015 года, тогда ожидали согласование схемы и включение в нее мест, которые я запрашивала, - продолжает предпринимательн
Однако и весной вопрос не нашел решения. Более того, в администрации запретили выдавать разрешения на размещение рекламы из-за отсутствия пресловутой схемы. Кроме того, депутаты горсовета до сих пор не утвердили тарифы на размещение рекламы. Все это, по мнению предпринимателей
«Мы - предприниматели, не можем разместить рекламу, город не получает деньги, - говорится в письме. - Кроме этого, на приеме у Бондаренко О.В. мне было сообщено, что времени на согласование и продление разрешений мне не дадут и выпишут предписания о демонтаже рекламных конструкций. Однако я не согласна с этим, т.к. я не могу получить разрешения на установку по причине несогласованност
Судя по ситуации, описанной Межовой, в сфере рекламы в городе совершенно нет порядка. Причем порядок отсутствует именно со стороны административног
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть