Примерное время чтения: 4 минуты
160

В Оренбурге чествовали работников жилищно-коммунального хозяйства

Оренбург, 12 марта - АиФ-Оренбург.

Приглашенных на праздник лучших работников отрасли и ветеранов поздравили Глава города Юрий Мищеряков, заместитель Главы города Андрей Шевченко,  глава администрации города Евгений Арапов, заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Николаев, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства города Татьяна Малышева и другие официальные лица.

Как отметил в своем выступлении Глава города, жилищно-коммунальный комплекс – остаетсяодной из важнейших сфер жизнеобеспечения города.

- От вашего труда зависит бесперебойная работа сотен социальных объектов, функционирование предприятий и учреждений областного центра.  Все мы настолько привыкли к коммунальным благам, что порой не задумываемся о той сложной работе, которая за этим стоит, какого труда стоит обеспечить стабильную работу слож­ного, разветвленного коммунального хозяйства. Надежность и бесперебойность работы ЖКХ, благополучие каждой семьи и тепло каждого дома зависит от вашего профессионализма и ответственности. Результаты вашего труда всегда на виду!- сказал Юрий Мищеряков.

Особые слова благодарности Глава города адресовал накануне профессионального праздника ветеранам коммунальной службы, которые в трудные годы много сделали для обеспечения нормальной жизнедеятельности Оренбурга и его жителей.

- Спасибо вам за  этот вклад в развитие города, за ваш опыт и профессионализм, которые вы передали новому поколению специалистов, - подчеркнул он. 

Юрий Мищеряковпожелал коллективам предприятий ЖКХ успешной профессиональной деятельности, здоровья, счастья и вручил Благодарственные письма отличившимся сотрудникам.

Среди тех, кто получил заслуженную награду - Тен Сафрон Петрович, дворник общества с ограниченной ответственностью «ЖЭУ-7».

 - В шесть утра я уже на работе. Зимой чищу снег, летом мету дорожки, так что наши жильцы всегда идут по чистым тротуарам. Когда во дворе порядок, и самому приятно, и жильцам хорошо. Многие останавливаются, говорят «спасибо». Это радует, - признался Сафрон Петрович.

Круг повседневных забот коммунальщиков широк и многообразен: благоустройство, порядок и чистота на улицах, надежная работа инженерных систем, исправность коммуникаций.

Как отметил в комментарии СМИ заместитель Главы города Андрей Шевченко, в последние годы активно идет модернизация и реформирование отрасли, в городе реализуются инвестиционные проекты, внедряются новые технологии, формы работы. Результаты, достигнутые в ЖКХ, подкреплены постоянным вниманием муниципальной и областной власти, а также федерального центра.

- Чтобы понять, какая работа проведена, достаточно вспомнить, какими были предприятия ЖКХ нашего города 10-20 лет назад. Изношенность фондов становилась причиной постоянных аварий и срывов отопительного сезона.  Конечно, без подобных случаев не обходится и сейчас, но это все  локальные проблемы, для устранения которых у наших служб  имеется необходимое оборудование и квалифицированные специалисты. В целом система ЖКХ города работает оперативно и слаженно, - считает Андрей Шевченко.

Заместитель Главы города также отметили вклад оренбуржцев в благоустройство областного центра.

- Жители сталиактивнее участвовать в обустройстве своих дворов, улиц, все дружно мы выходим на субботники. Именно такая наша совместная работа и дает тот результат, который видит каждый, - это чистый, ухоженный, красивый город. Я поздравляю всех представителей отрасли ЖКХ с наступающим праздником и желаю предприятиям и организациям хороших бюджетов для выстраивания эффективной работы, а всем оренбуржцам - чтобы качество коммунальных услуг в нашем городе непрерывно росло! – сказал Андрей Шевченко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах