Примерное время чтения: 2 минуты
168

Любой оренбуржец может почувствовать себя Дедом Морозом и порадовать детей

Оренбург, 2 декабря - АиФ-Оренбург.

Акция "Достижение успеха", организованная администрацией Северного округа Оренбурга и благотворительным проектом "Тепло сердец", действует в областном центре в рамках большого благотворительного проекта "Дедом Морозом может стать каждый", - сообщает пресс-служба окружной администрации.

Цель мероприятия - помочь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации (это дети из многодетных семей, социально-неблагополучных семей, воспитанники детских домов и приютов, дети вынужденных переселенцов с Украины), почувствовать зимнюю сказку и осуществить свои мечты.

Участником благотворительной акции может стать любой оренбуржец - достаточно написать о своем желании помочь вот здесь, и организаторы пришлют вам письмо малыша Деду Морозу. В письме зимнему волшебнику и его внучке Снегурочке дети рассказывают о своих достижениях и просят у Деда Мороза подарок за хорошо проведенный год. Этот подарок и нужно будет купить добровольцу-благотворителю.

В многодетных семьях старшие дети помогают писать такие письма младшим. А совсем маленькие просто рисуют свои пожелания и вкладывают в конверты.

Письма детей для проекта "Дедом Морозом может стать каждый". Фото: пресс-служба администрации Оренбурга

Дед Мороз встретится с малышами 23 декабря и раздаст им желанные подарки.

По данным из официальной группы проекта "Дедом Морозом может стать каждый" в соцсети, для ребят уже собрано более 500 подарков. При этом, как утверждают организаторы проекта, стоимость одного подарка не должна превышать 600 рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах