Примерное время чтения: 2 минуты
360

Суд поддержал штрафные санкции против оренбургских рекламщиков

Оренбург, 23 сентября - АиФ-Оренбург.

Арбитражный суд Оренбургской области поддержал правомерность постановления регионального УФАС о наложении штрафа на компанию «Альфа» за распространение непристойной рекламы новотроицкого мужского SPA-салона, – сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

В суде рекламная компания пыталась обжаловать постановление оренбургского УФАС, вынесенное в апреле этого года.

Интерес антимонопольной службы вызвали рекламные баннеры мужского SPA-салона «Жара», размещенные на дорожных магистралях Орска, и телефонная смс-рассылка с рекламой заведения. Все эти материалы содержали ссылку на сайт рекламодателя, где на главной странице располагалось описание услуги эротического массажа. Другие страницы ресурса содержали фото обнаженных девушек с указанием возраста, роста, веса и размера груди.

Для анализа рекламных материалов в ведомстве был созван экспертный совет по применению законодательства о рекламе. Единогласным решением эксперты признали рекламу данного сайта, с учетом его содержания, пропагандой непристойного и оскорбительного образа жизни.

Компания «Альфа» была признана виновной в распространении непристойных рекламных материалов и должна была заплатить административный штраф в размере 150 тысяч рублей.

По решению суда сумма штрафа осталась неизменной.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах