Примерное время чтения: 2 минуты
94

Оренбуржцы готовятся к празднованию Дня города

Оренбург, 24 августа – АиФ-Оренбург. В свой день рождения Оренбург засверкает огнями. Город украсят флажками, леерными ограждениями, гирляндами, световыми элементами и т.д. На магистральных щитах и транспарант-перетяжках разместят поздравительные баннеры.

В этом году в рамках празднования Дня города пройдет более 300 культурно-массовых мероприятий. Так, 30 августа в 12.00 на Привокзальной площади состоится торжественная церемония открытия памятника П. И. Рычкову.

На следующий день в 9.00 торжественно поднимут новый флаг города над зданием администрации Оренбурга.

Официальная дата проведения праздника в этом году — 1 и 2 сентября.

1 сентября в парке 50-летия СССР впервые в нашем городе состоится большой концерт бардовской песни. Начало мероприятия в 18.00.

С 18.00 до 20.00 во всех районах областного центра будут работать тематические творческие площадки, 11 из них — на ул. Советской. В 20.00 на площади им. В. И. Ленина начнётся театрализованный концерт «Вечно живи, Оренбург!». Для жителей и гостей выступят лучшие творческие профессиональные и самодеятельные коллективов города. Сюрпризом для оренбуржцев станет приезд челябинского коллектива «Яхонтовый ларь».

Праздничный день завершится салютом в 23.00 .

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах