Примерное время чтения: 2 минуты
205

В школе 18 Оренбурга прошел открытый урок, посвященный 70-летию Победы

Анна Жураковская / АиФ
Оренбург, 30 марта - АиФ-Оренбург.

30 марта, за 40 дней до празднования 70-летия Великой Победы, в школе №18 Оренбурга прошел открытый урок, посвященный этой знаменательной дате.

Ребята очень трепетно готовились к этому занятию. Ведущие урока буквально провели всех присутствующих сквозь самые важные вехи той кровавой войны.

Школьники вспомнили о наших земляках поэте Мусе Джалиле и дважды Герое Советского Союза Александре Родимцеве.

Фото: АиФ/ Анна Жураковская

Игорь Коровяковский  в завершении этого урока  рассказал выпускникам насколько важно не забыть те годы: «Вспомните, что было с вами 4 года назад, вы учились в седьмом классе, и представьте, что все это время шла Великая Отечественная война. Она коснулась каждого жителя не только Советского Союза, но и многих других стран. В России нет семьи, которую это не затронуло. Несмотря на то, что Оренбург находился в глубоком тылу, очень много сделали наши земляки для победы. На фронт отправлялись солдаты и офицеры, сюда эвакуировались предприятия, которые практически сразу после приезда, под открытым небом, уже делали танки и самолеты, снаряды и пушки.  У станков стояли дети, старики и женщины. Они же работали и на колхозных полях, чтобы у солдат на фронте был хлеб.  Нашему народу не забыть этого никогда! Я поздравляю вас с поистине всенародным, самым главным праздником для нашей страны».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах