Примерное время чтения: 2 минуты
131

На 10 утра в Оренбурге явка составила менее двух процентов

  Оренбург, 8 сентября- АиФ Оренбург. К моменту открытия участков на 9 округе в Оренбурге, где проходят довыборы депутата Законодательного Собрания Оренбургской области количество избирателей составило 65793 человека.

На 10 утра проголосовало 1,82% избирателей. Самое большое количество проголосовавших отмечено в Кушкулях, где явка составила уже более 6%, наблюдатели связывают это с организованным голосованием солдат-срочников.

В среднем на каждом участке проголосовало от 1,5до 2,5%. Наименее активные избиратели в районах улиц Просторная и Юных Ленинцев.

В бюллетене для голосования на данный момент стоят фамилии 6 кандидатов в депутаты областного парламента, вычеркнут один из кандидатов, подавший заявление о снятии своей кандидатуры за 5 дней до голосования. Сейчас одной из проблем, активно обсуждаемой в избирательных комиссиях и в штабах кандидатов, является возможная ошибка КОИБов в считывании результатов голосования, когда отметка об исключении кандидата может стать причиной недействительности бюллетеня.

В областной избирательной комиссии на запрос уполномоченного представителя избирательного объединения ОРО ЛДПР Елены Афанасьевой пояснили, что в каждое электронное устройство для голосования введена задача игнорировать вычеркнутого кандидата.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах