Примерное время чтения: 2 минуты
115

В Оренбургской области начались выборы

 Оренбург, 8 сентября – АиФ Оренбург. 8 сентября в 8 утра на территории Оренбургской области начались выборы депутата Законодательного Собрания Оренбургской области по 9 округу, выборы главы Новосергиевского района, выборы сельских глав МО Красногвардейский, Сакмарский, Саракташский районы. Также проходят выборы в депутаты городских Советов в Орске и Бугуруслане, в депутаты районных советов в Оренбургском, Светлинском, Абдулинском, Переволоцком, Сакмарском, Ташлинском, Шарлыкском районах.

Напомним, что довыборы депутата Законодательного Собрания Оренбургской области проходят в результате того, что Сергей Катасонов в декабре прошлого года получил мандат депутата Государственной думы Федерального Собрания от партии ЛДПР и место депутата Законодательного Собрания области по округу №9 осталось вакантным. Основными фаворитами этой гонки являются представитель "Единой России" Александр Кузнецов, коммунист Виталий Кукушкин и представитель ЛДПр Максим Щепинов.

Интересны эти выборы еще и тем, что оппозиция в Оренбурге так и не смогли договориться о едином кандидате, а в депутаты Оренбургского района на выборы идет бывший руководитель  регионального отделения « Справедливой России» Александр Митин, но теперь он выдвигается от КПРФ.

Как нам сообщили в штабе ЛДПР, с утра был массовый отказ в допуске наблюдетелей от ЛДПР на участки, и только через полтора часа проблему удалось разрешить.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах