Примерное время чтения: 2 минуты
65

Первый в области приговор за фальсификацию результатов выборов вынесен

Указанные лица в ходе проведения выборов депутатов Законодательного собрания Оренбургской области 13.03.2011 года в помещении избирательного участка № 1407 с. Наурузово с целью увеличения процентной явки избирателей, внесли в имеющийся список избирателей избирательного участка № 1407 заведомо ложные сведения о паспортных данных 22 избирателей, которые участия в выборах не принимали, сфальсифицировали их подписи в избирательных списках; проставили в 44 избирательных бюллетенях отметки в пользу различных кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области и различных избирательных объединений.

Они подложили данные бюллетени к остальным заполненным бюллетеням; неверно произвели подсчет голосов избирателей, с учетом подложенных 44 избирательных бюллетеней, внесли в протоколы участковой избирательной комиссии об итогах голосования заведомо ложные сведения; представили протоколы в территориальную избирательную комиссию Пономаревского района для учета и принятия территориальной избирательной комиссией Пономаревского района решения об итогах голосования.

Подсудимые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 142.1 УК РФ. Итогом стало назначения осужденным наказания в виде штрафа в размере от 20 000 тысяч рублей до 25 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах