Примерное время чтения: 2 минуты
333

В оренбургском горсовете появятся два новых депутата

Оренбург, 22 января - АиФ Оренбург. В оренбургском городском Совете несколько депутатских кресел оставались незанятыми. Так, своё место недавно освободил коммунист Максим Амелин ,который пошёл на повышение и теперь работает в областном Законодательном собрании. Ещё одна вакансия появилась после того, как ушёл из жизни справедливоросс Александр Завершинский.

Сейчас ряды оппозиции пополнились новыми депутатами - Геннадий Юдин занял кресло Амелина, а место Александра Ивановича перешло, можно сказать, по наследству - его сыну Александру Александровичу Завершинскому.

Обе кандидатуры предложены городским избиркомом на основании партийных списков. Теперь их должны одобрить действующие депутаты на первом в этом году заседании Совета.

К слову, в городском Совете до сих пор вакантно ещё одно место, которое освободил единоросс Александр Кузнецов, избранный прошлой осенью в Законодательное собрание по одномандатному округу №9. Для того, чтобы найти ему замену, нужно провести досрочные выборы в горсовет.

Справка

Геннадий Петрович Юдин родился 25 февраля 1955 года в селе Ново-Ташла Кувандыкского района Оренбургской области. Окончил в 1978 году Оренбургский сельскохозяйственный институт по специальности «Механизация сельского хозяйства», а в 1991 году – аспирантуру в этом же вузе. Инженер ООО «Легион-авто». В Коммунистической партии Российской Федерации – с 2000 года.

Александр Александрович Завершинский родился 14 июня 1981 года в Оренбурге. Окончил в 2004 году Российский государственный торгово-экономический университет по специальности «Бухгалтерский учёт, экономический анализ и аудит деятельности коммерческих предприятий». Исполнительный директор ООО «Бирюза». В политической партии «Справедливая Россия» состоит с 2007 года. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах