В Оренбурге окончательный приговор вынесли директору компании ООО «Флагман-Сервис», из-за халатности которого погибли два человека.
Как установил суд, он ненадлежащим образом проверил дымоход и вентиляцию в многоквартирном доме. Специалист не заметил, что каналы объединены, — в итоге угарный газ пошёл не на улицу, а в квартиру. От отравления погибли два человека.
Районный суд признал директора виновным и приговорил к принудительным работам на 2 года 6 месяцев с удержанием 10% зарплаты в доход государства.
Защита пыталась оспорить приговор в областном суде, требуя пересмотра дела. Однако вышестоящая инстанция доводы жалобы отклонила и оставила решение без изменений. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба областного суда.
Ранее АиФ Оренбург сообщал, что в одном из домов Оренбурга отключили газ после того, как установили отсутствие тяги в дымовых и вентиляционных каналах.