Примерное время чтения: 2 минуты
192

Герман Фаудер не согласен выплачивать три миллиона ущерба за поджог

Сюжет Поджог районной администрации в Орске
Оренбург, 14 апреля - АиФ-Оренбург.

Портал Урал56.ru сообщает об очередном судебном заседании в отношении Александра Григорьева, обвиняемого в поджоге здания администрации Советского района Орска.

Подсудимый не согласился с суммой причиненного им материального ущерба, который оценивают в 3 миллиона рублей. Он отметил, что компьютер 2008 года выпуска не может стоить 30 тысяч рублей.

Кроме того, на его взгляд, существует путаница в обозначении собственника имущества  -  оно  находилось в помещениях центра социальной поддержки населения, которому было передано на ответственное хранение комплексным центром социального обслуживания населения, но принадлежаломинистерству природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области. 

Возникла проблема "ненадлежащего истца", так как в суд обратился именно комплексный центр соцобслуживания населения, а не Минприроды.

Сумятицу в судебное заседание внесла и бухгалетр центра, которая долго не могла объяснить суду, откуда все-таки взалась сумма в 3 миллиона рублей.

Были заслушаны свидетельские показания, и поднят вопрос о 7 километрах электропроводки, которые заменили в здании раонной администрации. Стоимость всех этих проводов перекладывается на подсудимого, несмотря на то, что при пожаре пострадали лишь 7 метров.

Напомним, что 8 января 2015 года в здании районной администрации Орска на улице Шелухина произошел пожар, ответственность за который взял на себя безработный Александр Григорьев, известный пользователям интернета под ником "Герман Фаудер".

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах