Примерное время чтения: 1 минута
173

Руслан Аманкулов будет находится под стражей до 3 ноября

Оренбург, 15 августа – АиФ Оренбург. В Оренбургском областном суде состоялось заседание, на котором было рассмотрено ходатайство о продлении срока содержания Руслана Аманкулова под стражей, - сообщает ГТРК- Оренбург.

Напомним, что 29 апреля он сбежал прямо из здания Ленинского суда Оренбурга. Ранее судимый мужчина обвиняется в убийстве, похищении человека, вымогательстве в особо крупных размерах и незаконном хранении оружия. Ко всему этому добавилась еще и статья за побег. После столь нашумевшего случая были уволены три конвоира, а также их непосредственный руководитель. Наказание понесли и вышестоящие чины.

За информацию о возможном местонахождении особо опасного преступника объявили награду: сперва в три, а затем и в 5 миллионов рублей. А ранее отец Аманкулова обратился к нему с просьбой не усугублять положение и сдаться властям.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить местонахождение беглеца. Его задержали.

Суд удовлетворил ходатайство следователя по особо важным делам регионального СУ СК России и продлил срок содержания под стражей Аманкулова до 3 ноября этого года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах