Примерное время чтения: 2 минуты
152

Оренбургский областной суд оставил без изменений приговор экс-полицейскому

Оренбург, 20 ноября - АиФ-Оренбург.

Вячеслав Чернов, бывший сотрудник одного из районных отделов УМВД России по Оренбургской области, был приговорен к двум годам лишения свободы в колонии общего режима за превышение должностных полномочий с применением насилия, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Оренбургской области.

В суде было доказано, что в ночь на 4 марта 2013 года он, находясь при исполнении служебных обязанностей, избил жителя поселка Теренсай прямо в здании местного поселкового совета.

Таким образом полицейский пытался заставить ранее судимого 34-летнего сельчанина дать признательные показания в делах, раскрыть которые законным путем правоохранителю не удалось. В результате потерпевший получил травмы средней степени тяжести.

Помимо двух лет колонии общего режима, приговором суда Чернов лишен права занимать административные должности в госучреждениях, в том числе и в полиции, сроком на три года.

Осужденный пытался обжаловать решение, но 19 ноября судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда оставила жалобу без удовлетворения. Приговор бывшему полицейскому вступил в силу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах