Примерное время чтения: 2 минуты
98

Орские полицейские нашли женщину, бросившую своего ребенка на улице

Оренбург, 5 июля – АиФ-Оренбург. Напомним, что утром 29 июня сторож социально - реабилитационного центра «Росток» нашел на крыльце ребенка. Мальчик лежал на ступенях крыльца на одеяле с маркировкой детского отделения роддома и был одет в распашонку и ползунки.

Полицейскими удалось установить личность матери, бросившей собственное дитя. Ею оказалась 26-летняя женщина, которая ведёт бродяжнический образ жизни и злоупотребляет спиртным. Предполагаемый отец малыша - 43-летний мужчина без определенного места жительства.

2 июля стражи порядка задержали в районе железнодорожной станции «Орск» парочку за распитие алкогольных напитков в общественном месте. Они подходили под описание родителей мальчика, - сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

Сейчас они находятся в спецприёмнике. Мать призналась, что специально оставила сына на крыльце приюта. Женщина и ее возлюбленный изначально не хотели ребёнка. В родильном доме ей предлагали написать отказ от новорожденного, но она в последний момент передумала и через четыре дня самовольно покинула роддом.

Мать честно призналась, что сын только стал помехой в её образе жизни. Из-за пристрастия к спиртному она не могла должным образом ухаживать за ребёнком, поэтому решила оставить его на попечение работников социального центра. Другого выхода из положения на тот момент орчанка не видела.

По данному факту возбужденно уголовное дело. Женщине грозит лишение свободы на срок до одного года. Также в суде будет решаться вопрос о лишении ее родительских прав.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах