Примерное время чтения: 2 минуты
99

В Оренбуржье будут судить банду «черных риэлторов»

Фото: www.sk-oren.ru

Оренбург, 17 мая – АиФ-Оренбург. По версии следствия, в 2009 году 46-летний житель орчанин организовал банду, члены которой входили в доверие к малообеспеченным горожанам, получали доверенности на распоряжение квартирами, после чего убивали их. В поле зрения преступников попали квартира в Гае, в Новотроицке, три квартиры и частный дом в Орске, которые оцениваются на общую сумму – более 4 млн. рублей.

Жертвами «черных риэлторов» становились алкоголики, одинокие, погрязшие в долгах горожане. Четверых обманутых орчан застрелили, троим ввели препарат, следы от которого в организме обнаружить крайне сложно, подстроив естественную смерть. Помимо убийств и мошеннических действий с недвижимостью, двое из участников группы хранили боеприпасы и наркотики, а также подделывали официальные документы.

Обвинение по данному делу предъявлено восьми лицам (пять мужчин и три женщины). Все они – жители восточного Оренбуржья. Четверым предъявлено обвинение в совершении убийств. Пятеро обвиняемых содержатся под стражей, трое находятся под подпиской о невыезде.

Двое обвиняемых, в том числе и в убийствах, являются бывшими сотрудниками органов внутренних дел. Один из них ранее работал участковым в Новотроицке и в Новоорске, второй – участковым и инспектором ДПС в Орске. Оба уволились из ОВД по собственному желанию. Действующих сотрудников полиции среди обвиняемых нет.

16 мая прокуратура области утвердила обвинительное заключение против участников группы. Дело будет направлено для рассмотрения в суд.

Также вынесен приговор бывшей сотруднице Орского отдела Росреестра, которая, используя свое служебное положение, оказывала содействие в оформлении преступных сделок с недвижимостью. Ей назначение наказание в виде 4-х лет лишения свободы.

В отдельное производство выделено уголовное дело в отношении неизвестных участников банды. Их еще предстоит установить и привлечь к ответственности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах