Примерное время чтения: 1 минута
60

Орскому школьнику грозит два года тюрьмы за пиратство

Оренбург, 11 апреля – АиФ-Оренбург. Старшеклассник одной из общеобразовательных школ Орска, почувствовав в себе предпринимательскую «жилку», решил немного подзаработать. Подросток скачивал в интернете программы для ЭВМ и записывал их на диски. Естественно договора с правообладателями этих программ у него не было. Молодой человек прекрасно осознавал, что нарушает установленный законом порядок использования результатов интеллектуальной деятельности. Но желание иметь собственные карманные деньги было сильнее. Для реализации дисков, он разместил на одном из сайтов объявление об оказании услуг по установке программ для ЭВМ. Часть дисков молодой бизнесмен успел распространить.

Однако развиться делу предприимчивого школьника не дали сотрудники полиции. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий его задержали. У парня изъяли девять контрафактных экземпляров на сумму более 750 тысяч рублей.

По словам следователя СУ УМВД России по городу Орску, майора юстиции Людмилы Белишко, юноше грозит до двух лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах