Оренбург, 1 августа – Аиф – Оренбург. Законом Оренбургской области предусмотрено наказание за нарушение тишины и покоя граждан с 11 вечера до 7 утра. Однако, как показывает статистика, оренбуржцев это особо не пугает.
Так, за прошедший период 2012 года отделом полиции № 2 УМВД России по городу Оренбургу к административной ответственности привлечено 86 нарушителей ночного спокойствия граждан. Материалы направлены для рассмотрения и принятия решения в административную комиссию Южного округа.
- Наказание последует за громкую музыку, крики, свист, пение, производство ремонтных, строительных или погрузочно-разгрузочных работ ночью, - говорит старший инспектор ГИАЗ отдела полиции №2 УМВД России по городу Оренбургу Надежда СИНИЦИНА. – А также иные действия, сопровождающиеся звуками и нарушающими покой граждан, в жилых помещениях и местах общего пользования, в гостиницах и общежитиях, в микрорайонах и на территории жилых домов.
Штраф за данный вид правонарушения для граждан составляет сумму в размере от пятисот до полторы тысячи рублей; для должностных лиц - от двух до пяти тысяч рублей; для юридических лиц - от десяти до пятнадцати тысяч рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть