Примерное время чтения: 2 минуты
89

Ослик и верблюдица вернулись домой

Фото: vk.com

Оренбург, 24 июля - АиФ-Оренбург. Единственная в городе белая верблюдица Сильва и милый темно-серый ослик Степа паслись как обычно недалеко от своих конюшен. Однако несколько дней назад тренеры, которые занимались с животными на базе одной из конно-спортивных школ Оренбурга, не смогли найти своих воспитанников. Сильва и Степа пропали на пару. Куда они могли пойти, неясно - животные всегда были «домоседами» и отлично знали дорогу домой.

В самой конной школе предполагают, что их увели - скорее всего, грабителей заинтересовала именно верблюдица, а ослик настолько привык ходить за ней следом, что предприимчивые люди практически получили двоих животных «по цене одного».

На розыски владельцы Сильвы и Степы бросили все силы, разместили объявления в социальных сетях и местных СМИ и даже написали заявление в полицию. Однако на четвертый день поисков животные сами вернулись домой.

Верблюдица и ослик немного похудели за время скитаний, но их жизни ничего не угрожает. Кроме того, тренер отмечает, что скорее всего их удерживали насильно - на шерсти Сильвы обнаружили бетон.

Сейчас заявление из полиции забрали, животных приводят в порядок ,чтобы они и дальше могли радовать детей на городских праздниках.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах