Примерное время чтения: 2 минуты
208

Две школьницы, вероятно, повесились из-за неразделенной любви

Две ученицы восьмого класса повесились на трубе отопления, сделав петлю из провода от техники. Тела девочек нашла пришедшая с работы мама одной из них.

- Одна из девочек пришла в гости к другой и на некоторое время остались одни,- рассказала старший помощник руководителя областного Следственного комитета Анжелика Линькова. - Трагедия произошла в промежуток времени с 17.30 до 19.30. На месте происшествия обнаружены предсмертные записки, в которых подростки просят прощения у своих родителей, родственников и друзей. Однако никаких причин, подтолкнувших их к этому шагу, не упоминается.

В записках также фигурирует мужское имя, сейчас следствие устанавливает личность этого человека и его причастность к произошедшему. По одной из версий, причиной для самоубийства могли быть неразделенные чувства к упомянутому в записках мужчине.

Следствие отмечает, что обе девочки росли в полных семьях и не были единственными детьми, правда одна из них воспитывалась отчимом. В беседе следователей с законными представителями девочек выяснилось, что одна из них уже однажды предпринимала попытку покончить с собой, однако тогда все обошлось.

- Сейчас следствие опрашивает родственников и одноклассников потерпевших, - продолжает Анжелика Валерьевна. - Выясняется, были ли у девочек конфликты в семье, школе, с друзьями или молодыми людьми. назначены экспертизы на содержание в крови девочек алкоголя или каких-то других токсических веществ. Возбуждено уголовное дело по факту доведения до самоубийства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах