Примерное время чтения: 2 минуты
92

В Оренбурге женщина убила своего двухмесячного ребёнка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней жительницы города Оренбурга. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, из хулиганских побуждений).

По версии следствия, в ночь с 11 мая на 12 мая 2011 года, обвиняемая, находясь в своей квартире по проспекту Победы города Оренбурга, в состоянии алкогольного опьянения, испытывая неприязнь к своему 2-месячному сыну, нанесла ему множество ударов по голове и различным частям тела, после чего положила в ротовую полость ребенку ватный диск.

Малолетнему мальчику были причинены многочисленные телесные повреждения, смерть его наступила от механической асфиксии (в результате перекрытия дыхательных путей инородным телом – ватным тампоном).

Ребенок скончался на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах