В мае 2011 года местный «клайд» освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за совершение тяжких преступлений. Не успев насладиться долгожданной свободой, мужчина вновь ступил на «кривую» дорожку. В день совершения преступления он решил прогуляться и попить пива. В одном из дворов Оренбургра познакомился с девушкой Наташей, с которой и продолжил возлияния. Новая знакомая призналась, что и она была судима, но отделалась легким испугом. На новое ограбление она согласилась не раздумывая. Жертвой преступной парочки стала одинокая прохожая. Мужчина первым подбежал и сзади схватил ее за шею. Наташа не растерялась – прикрыла жертве рот руками и потребовала снять ювелирные украшения.
- В результате сообщники похитили имущество на общую сумму 4 890 рублей, - рассказала следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района следственного управления УМВД России по г. Оренбургу Светлана РЯЗАНОВА.
Сразу же после нападения потерпевшая обратилась к наряду сотрудников патрульно-постовой службы полиции. Объезжая с ними район совершения преступления, девушка заметила подозреваемую. Так на местной «бонни» вновь захлопнулись наручники. А на следующий день полицейские задержали и организатора преступления.
- В настоящее время похищенное изъято и возвращено потерпевшей, - отметила Светлана РЯЗАНОВА.
Мужчину заключили под стражу, женщине выдана подписка о невыезде. Вину оба признали полностью. Ведется следствие.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть