Примерное время чтения: 2 минуты
406

В Оренбуржье семья лишилась наследства из-за халатности чиновницы

Оренбург, 13 марта - АиФ-Оренбург.

Специалист администрации Ждановского сельсовета Александровского района обвиняется в халатности, из-за которой у наследницы умершего родственника было незаконно отчуждено имущество, – сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Оренбургской области.

Дело касается земельного участка и дома в селе Каменка, некогда принадлежавшего родственнику потерпевшей. В 1997 году владелец недвижимости умер, а его наследница, не оформив собственность в законном порядке, уехала в Ямало-Ненецкий автономный округ на постоянное место жительства. С 2005 года в оставленном в селе доме жила семья из четырех человек. С разрешения наследников квартиранты присматривали за жильем.

В 2013 году временные жильцы решили оформить недвижимость на себя и обратились в сельсовет, где в тот момент работала обвиняемая. Она сделала выписку из похозяйственной книги о наличии у заявителей прав на земельный участок. Узнав об этом, наследница обратилась в полицию.

По версии следователей, чиновница отнеслась к своей работе халатно, из-за чего были нарушены интересы и права наследницы, а участок незаконно перешел в собственность к другим лицам. Сотрудница администрации сельсовета, однако, свою вину на предварительном следствии так и не признала. Теперь дело рассмотрит суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах