Примерное время чтения: 2 минуты
215

В Орске двое мужчин ответят перед судом за убийство на почве ревности

Татьяна Меель / АиФ
Оренбург, 12 сентября - АиФ-Оренбург.

Уголовное дело в отношении 35-летнего орчанина и его 46-летнего друга, уроженца Татарстана, по статье «Убийство, совершенное группой лиц» передано в суд, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Оренбургской области.

Трагедия произошла в Орске 4 декабря 2013 года. Погибший вместе со своими предполагаемыми убийцами употреблял спиртные напитки в квартире одного из злоумышленников. В ходе застолья между ними произошла ссора. Предположительно, хозяин квартиры приревновал свою супругу к потерпевшему.

Один из обвиняемых не менее двух раз ударил свою жертву кастрюлей по голове, а затем нанес множественные ножевые ранения. Второй избил потерпевшего ногами и также несколько раз ударил его ножом.

Супруга ревнивого мужа вызвала медиков, но спасти пострадавшего не удалось. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

После совершения преступления злоумышленники остались в квартире, а один из них просто уснул с ножом в руке.

Свою вину оба фигуранта уголовного дела так и не признали. Однако следователи собрали достаточно доказательств: показания свидетелей, протокол осмотра места происшествия, экспертные заключения. теперь судьбу злоумышленников решит суд. В ходе судебно-медицинского обследования оба признаны вменяемыми.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах