Примерное время чтения: 2 минуты
154

В «Руси» появилась развивающая детская площадка

Оренбург, 7 октября-АиФ-Оренбург. 4 октября в реабилитационно-оздоровительном центре «Русь» торжественно открылась специализированная развивающая площадка для детей с ограниченными возможностями, установленная в рамках партнерского проекта «К движению без ограничений». Оренбуржье стало седьмым регионом РФ, в котором открыта такая площадка. Проект «К движению без ограничений!» реализует Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ.

Площадка воссоздает условия реального дорожного движения: со светофорами, перекрестками и регулировщиками. В комплекте оборудования поставляются детские электромобили и велосипеды, в том числе предназначенные для пользования детьми с нарушениями опорно-двигательной системы.

Директор РОЦ «Русь» Юрий Прыскалов, получивший символический ключ от площадки, пообещал, что в Центре рассмотрят возможность реабилитации детей, которые пострадали в ДТП.

Затем по команде инспектора ГИБДД по профилактической работе Алексея Немолочнова на площадку вышла группа учащихся Нижнепавловской школы. Несколько дней они осваивали возможности развивающей площадки, усиленно изучали правила дорожного движения, учились регулировать движение и водить транспорт.

Справка

Ежегодно на базе РОЦ «Русь» проходят реабилитацию 418 детей. Для ребятишек, больных гемофилией, сахарным диабетом, онкогемотологией, ДЦП проводятся специализированные заезды.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах