Примерное время чтения: 2 минуты
130

В Оренбуржье начали делать прививки от гриппа

из архива «АиФ» - НП» / АиФ

Оренбург, 25 сентября – АиФ-Оренбург. В Оренбуржье поступило 120 тыс. доз вакцины Гриппол Плюс для бесплатной иммунизации детей в рамках Национального календаря профилактических прививок, - сообщает пресс-служба Минздрава области.

Уже начали делать прививки ребятишкам раннего и школьного возраста. Иммунизация взрослого населения, относящегося к группам риска по заболеванию и возникновению осложнений, в рамках Национального календаря профилактических прививок будет организована после получения вакцины. В настоящее время прививки делают за счет средств предприятий.

По словам главного эпидемиолога министерства здравоохранения области Галины Зебзеевой, иммунизация является важным профилактическим мероприятием. В период эпидемии на долю гриппа и ОРВИ приходится 10-50 процентов временной нетрудоспособности населения.

У заболевшего имеется риск развития осложнений, таких как пневмония, бронхиты, синуситы, обострения течения бронхиальной астмы, осложнения со стороны различных органов. Это особенно касается пенсионеров. В группу риска по развитию осложнений входят также маленькие дети.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах