Примерное время чтения: 2 минуты
88

Медучреждения Оренбуржья получили ключи от новых машин «скорой помощи»

Оренбург, 22 августа – АиФ Оренбург. Сегодня на площади у Дома Советов состоялось торжественное мероприятие по вручению новых автомобилей «скорой помощи», приобретенных по инициативе губернатора на деньги областного бюджета.

Это 94 машины класса «В» – 56 Газелей и 38 УАЗов, полностью оснащенных всем необходимым для оказания экстренной помощи. На борту у каждой красуется надпись «Здоровое Оренбуржье». Именно так названа областная программа обновления медицинского транспорта.

Ежедневно в Оренбуржье на дежурство заступают 222 бригады скорой медицинской помощи. За сутки на телефон «неотложки» поступает почти 3 тысячи вызовов.

Сегодня в автопарке службы скорой медицинской помощи – более 300 автомобилей. В этом году парк скорой помощи вновь получает солидное пополнение в виде ста новых машин. Еще 50 автомобилей по инициативе губернатора закуплены муниципалитетами области и за счет средств депутатов Законодательного Собрания, выделенных на осуществление ими своей депутатской деятельности. До конца текущего года область получит 6 реанимобилей», в которых можно выполнять реанимационные мероприятия по дороге в больницу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах