Примерное время чтения: 2 минуты
119

В Оренбурге появится свой гемодиализный центр

В торжественной церемонии, посвященной этому событию, приняли участие первые лица города и области – губернатор Юрий Берг, глава города Юрий Мищеряков, а также региональный министр здравоохранения Сергей Жуков.

Как отметил губернатор, современный медицинский центр появится в областном центре благодаря инвесторам. Ни копейки из бюджета на строительство потрачено не будет. От города потребовалось просто выделить земельный участок, на котором и начнутся работы. Уже 1 июля 2012 года центр сможет принять своих первых пациентов.

Стоит отметить, что подобное строительство уже начато в Орске – там также строят гемодиализный центр.

Стоимость каждого гемодиализного центра составит около 5 млн. евро. Каждый центр сможет обслуживать на высоком уровне до 320 пациентов с использованием до 40 аппаратов «искусственная почка». Стоимость одной процедуры гемодиализа составит 4,5 тысячи рублей, что сопоставимо с действующими тарифами в государственных клиниках. Для больных все услуги будут бесплатными, оплата - за счет областного бюджета. Кроме того, эти медицинские учреждения будут переданы в собственность Оренбургской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах