Примерное время чтения: 2 минуты
197

Социальные службы Оренбуржья получили новые автомобили

Фото: АИФ

Оренбург - АиФ - Оренбург, 5 декабря. Вчера еще 15 автомобилей отправились в различные районы области, чтобы укомплектовать отделения социальной помощи на мобильной основе.

- Социальные рейсы - уже не новшество для оренбуржцев как в городах, так и в сельских районах, - отметил вице-губернатор по социальной политике Павел Самсонов. - Автомобили помогают доставлять до людей не только социально-бытовые и медицинские услуги, но и оказывать правовые консультации на дому. Этими услугами ежегодно пользуется порядка 110 тысяч оренбуржцев.

Оренбуржцы отмечают нехватку машин, которые могли бы перевозить инвалидов-колясочников. На этот раз таких автомобилей в партии четыре - две из них останутся в Оренбурге, остальные отправятся в Гай и Абдулино.

Остальные «Газели» и «УАЗы» будут обслуживать город Медногорск, Александровский, Акбулакский, Адамовский, Домбаровский, Курманаевский, Переволоцкий, Пономаревский, Северный и Шарлыкский районы.

В Пономаревском районе новым «УАЗом» заменили старую машину, которая уже отслужила свое.

- Теперь мы сможем добираться до самых отдаленных уголков района, - отмечает директор центра социального обслуживания населения Пономаревского района Татьяна Князева. - Планируется, что новый автомобиль будет использоваться и для мобильных консультаций специалистов пенсионного фонда, и уже по привычным направлениям.

По данным областного министерства социального развития, за последние два года автопарк мобильных бригад полностью обновлен.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах