Примерное время чтения: 2 минуты
192

В Оренбурге ведущие нефрологи России обсудят методы трансплантации почки

22-23 июня в Оренбургском областном драматическом театре им.М.Горького пройдет форум ведущих российских специалистов в области нефрологии. География участников широка: на конференцию прибыли гости из Нижнего Новгорода, Саратова, Самары, Ульяновска, Кирова, Чебоксар, Ижевска, Пензы и других городов ПФО, а также Москвы и Санкт-Петербурга, в том числе председатель Российского диализного общества Антон Андрусев. Участие в масштабном мероприятии примут и представители Европейской ассоциации нефрологов из Польши и Чехии.

Оренбуржье будет представлен специалистами министерства здравоохранения области, учеными Оренбургской медицинской академии, практикующими врачами нефрологической и терапевтической служб Оренбуржья.

 

По словам главного специалиста минздрава Оренбургской области по заместительной почечной терапии Александра Селютина, главная цель форума – знакомство медицинского сообщества России с разработкой и применением в практике методов консервативной и оперативной нефрологии, заместительной почечной терапии, трансплантации почки, а также новейших технологий, материалов, оборудования и медикаментов.

Наш город выбран местом проведения конференции не случайно. В этом году исполняется 30 лет со дня основания отделения острого и хронического гемодиализа на базе 1-й городской больницы. За эти годы создана система оказания высокоспециализированной медицинской помощи больным с почечной недостаточностью, спасены тысячи жизней, подготовлено немало квалифицированных специалистов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах