Примерное время чтения: 2 минуты
96

В Оренбургской области снята с реализации продукция ОАО «Новокуйбышевскмолоко»

Реализация молока и сметаны попала под запрет после проверки специалистами Управления Роспотребнадзора Оренбургской области. В настоящее время решаются вопросы возврата этой продукции поставщику.

Поводом для внеплановой проверки сети магазинов ЗАО «Тандер» стали поступившие жалобы жителей Оренбурга. В ходе лабораторных исследований проб молочной продукции производства продукции выявлены их несоответствия требованиям гигиенических нормативов по санитарно-химическим и микробиологическим показателям.

Установлено, что молоко пастеризованное по массовой доле жира занижено до 2,9% (при норме не менее 3,2%), по массовой доле белка занижено до 2,14 % (при норме не менее 2,8%), БГКП (бактерии группы кишечной палочки – колиформы) обнаружены в 0,01 куб.см, что не соответствует норме. В пробах сметаны с массовой долей жирности 20% обнаружены БГКП (колиформы) в 0,01 куб.см, что не соответствует норме.

Сопроводительные документы, подтверждающие качество и безопасность молочной продукции в магазинах, представлены, а нарушений санитарных норм и правил при хранении и реализации молока не установлено. ЗАО «Тандер» выдано предписание о запрещении с 28 октября реализации молочной продукции производства молочного комбината Новокуйбышевска на территории Оренбургской области в  вышеупомянутой сети магазинов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах