9 декабря, в День Героев Отечества, в Оренбурге в СКК «Олимпийский» состоялся областной турнир по историческому фехтованию им. Евпатия Коловрата.
Сильнейшие реконструкторы боев сошлись в поединках в нескольких номинациях: дуэльное фехтование, исторический средневековый бой, Living History и профессиональные бои. В турнире приняли участие около пятидесяти участников. Специально для участия в соревнованиях приехали уфимцы.
Кстати, профессиональные бои на мечах в Оренбуржье проходили впервые. Бойцы сражались без правил как наши предки. Разрешены были любые удары. Победителями стали: легкий-средний вес - Виктор Аншуков КИР «Трувор», полутяжелый-тяжелый вес - Александр Патлахов РО «Пересвет», сверхтяжелый вес - Джамалов Руслан РО «Пересвет».
Вице-губернатор Оренбургской области Дмитрий Кулагин открыл турнир словами о том, что такие мероприятия воспитывают патриотическое отношение к нации у современной молодежи. Также он отметил, что настоящие герои - не супермен и человек-паук, а наши деды и прадеды.
В Оренбурге сильнейшие спортсмены поборются за Кубок Европы по дзюдо
Боец из Оренбуржья стал чемпионом «Гран-При Городов Воинской Славы» по ММА
«Золото скифов» в Оренбурге начнется с 6 предварительных поединков
В Оренбург на Первенство России по MMA приедет Федор Емельяненко