Примерное время чтения: 2 минуты
58

Во дворах Оренбурга начинают установку ёлок

На придомовых территориях ТСЖ и управляющие компании установят 89 ёлок, сообщает информационное агентство REGNUM.

Сформирован план проведения новогодних праздничных мероприятий, которые будут проводиться с учётом возраста детей и пожеланий родительской общественности.

В дни школьных зимних каникул будут работать загородные детские оздоровительные санатории «Самородово», «Зарница», «Сокол» и «Энергетик», где отдохнут 785 школьников.

При образовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования, клубах по месту жительства организованы 122 площадки кратковременного пребывания детей.

Также в дни школьных каникул будут работать различные спортивные объекты (залы, корты, площадки), компьютерные кабинеты и другие центры организации досуга (библиотеки, мастерские, комнаты для кружковой работы). Школьные катки будут открыты для всех желающих ежедневно до 21:00 (19:00 мск).

На стадионе МБУ ЦСК «Оренбург» вход на массовое катание для школьников при предъявлении справки учащегося будет бесплатный. На дворовых кортах будут работать инструкторы по физической культуре. Во дворах пройдут соревнования по футболу на снегу и хоккею на валенках.

В период зимних школьных каникул во всех муниципальных детско-юношеских спортивных школах состоятся массовые физкультурно-спортивные мероприятия, в частности, открытие первенства ДЮСШ по гиревому спорту, пауэрлифтингу, теннису, дзюдо, вольной борьбе и другим видам спорта, походы на лыжах, а также массовые катания на коньках.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ОПРОС

Где вы предпочитаете купаться летом?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах