Примерное время чтения: 2 минуты
66

Хакеры взломали аккаунт Бориса Акунина

Об этом сообщил в своем микроблоге в Twitter известный блогер Р.Адагамов (drugoi).

В настоящее время в блоге borisakunin размещена всего одна запись оскорбительного характера в адрес писателя, в заголовке которой автор посвящает Б.Акунина в «революционеры». Как написал Р.Адагамов, предположительно, блог писателя взломали через его аккаунт на почтовом сервисе Gmail.

Напомним, что несколько дней назад Б.Акунин, который в конце прошлой недели специально ради участия в акции против фальсификации выборов 10 декабря вернулся в Москву из Франции, выложил в своем блоге репортаж одного из каналов о митинге на Болотной площади, не выпущенный в эфир.

Напомним, что писатель и сам выступал на этом митинге. Позже в «ЖЖ» он изложил основные тезисы своей речи, написав, что «весь этот пар уйдет в свисток», если не будет создан координационный центр, который зафиксирует все претензии. По мнению писателя, первым требованием должны стать перевыборы, вторым - отзыв нынешних депутатов Мосгордумы, а также восстановление выборности московского мэра.

Стоит отметить, что сервис блогов «ЖЖ» подвергался хакерским атакам за несколько дней до выборов и непосредственно в день голосования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ОПРОС

Нужно ли создать в Оренбурге стационарный зоопарк с дикими животными?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах