Примерное время чтения: 2 минуты
219

Дни оренбургской литературы прошли в Республике Крым

Оренбург, 21 июля – АиФ-Оренбург. Оренбургская делегация посетила Крым в рамках проекта «Дни Оренбургской литературы в Севастополе», проходившего с 14 по 19 июля, - сообщает пресс-служба Правительства области.

Предварительно на полуостров из Оренбургской области было отправлено порядка 2 000 русскоязычных книг. Теперь они станут частью собрания Центральной городской библиотеки им. Л. Н. Толстого в Севастополе.

Среди оренбуржцев, отправившихся в столицу новой Республики: Виталий Зимаков, начальник управления культуры, искусства и образовательной политики министерства культуры и внешних связей Оренбургской области; Павел Рыков, советник губернатора Оренбургской области по культуре, поэт и писатель; Виталий Молчанов, председатель Оренбургского регионального отделения Союза российских писателей, директор Областного дома литераторов им. С.Т. Аксакова; Вячеслав Моисеев, писатель, главный редактор газеты «Оренбургская неделя».

Творческие встречи оренбургских поэтов и писателей с севастопольцами прошли 16 и 17 июля.

«Читатели встретили нас с трогательным радушием, задавали вопросы, - рассказал АиФ Павел Рыков, Советник губернатора по культуре. – Встречались мы и с местными писателями. С одним из них – Виталием Фисенко – договорились о публикации в нашем альманахе «Гостиный Двор». Можно предположить, что у кого-то из литераторов, побывавших на севастопольской земле, впечатления найдут отражение в творчестве».

По словам Павла Рыкова, во время поездки велись переговоры об установлении более развернутых и системных связей между Оренбургской областью и творческими кругами Севастополя. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах