Оренбург, 23 августа – АиФ-Оренбург. 52-летняя певица Сара Брайтман изъявила желание отправиться на Международную космическую станцию. Сара посетила Россию около месяца назад и получила от врачей допуск к тренировкам в центре подготовки космонавтов. Официально имя следующего космического туриста будет опубликовано приблизительно через месяц.
Если Брайтман успешно пройдет подготовку к полету, то она станет восьмым космическим туристом.
Официальных комментариев по поводу возобновления космического туризма от Роскосмоса и компании Space Adventures, которая занимается организацией полетов, пока не поступало.
В конце марта этого года глава Роскосмоса Владимир Поповкин заявил журналистам, что в 2014 году возможно возобновление космического туризма с использованием кораблей «Союз».
- Дайте нам до конца 2013 года сделать резервный корабль. Мы, когда его сделаем, вернемся к этой теме. На сегодня такой вопрос у нас не стоит, — сказал он.
Стоимость подобного «тура» колеблется от 30 до 40 миллионов долларов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть