Примерное время чтения: 2 минуты
90

В Оренбурге презентуют альбом и выставочный проект Юрия Рысухина

Оренбург, 10 апреля – АиФ-Оренбург. Завтра в 15.00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств презентуют альбом и выставочный проект Юрия Рысухина.

Альбом издан к персональной выставке художника в Государственном Русском музее Санкт-Петербурга, открывшейся 27 марта. Это красочное, интересное издание на двух языках. Редактором альбома выступила Вера Казарина, оформители: художественный руководитель издательства Йозеф Киблицкий, фотохудожники - Александр Мирзаханов и Максим Рысухин. Автор перевода на английский язык - Владимир Леонтьев. В альбоме представлены лучшие произведения художника, краткие биографические сведения, искусствоведческие статьи.

Справка

Юрий Рысухин – мастер «большой картины». Он создал целый ряд произведений, выполненных в традиционной технике живописи по левкасному грунту. Круг интересов художника достаточно широк: раннее итальянское Возрождение, образцы народной росписи, искусство «примитивов».

На выставке представлены картины разных лет, а также серии «Времена года» и «Венецианский карнавал», за которые в 2012 году Юрий Рысухин награждён золотой медалью Российской академии художеств.

Работы художника хранятся в Государственной Третьяковской галерее, Оренбургском областном музее изобразительных искусств, музеях Новокузнецка, Перми, Казани, Кургана, Магнитогорска, а также в частных собраниях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах