Оренбург, 20 декабря – АиФ-Оренбург. Областное министерство культуры и внешних связей, Оренбургский областной музей изобразительных искусств, ООО «Артгит» (Москва) представляют юбилейную выставку графических работ из частных коллекций Франции и США «РАПСОДИЯ СТРАСТИ САЛЬВАДОР ДАЛИ & ПАБЛО ПИКАССО».
В рамках уникального выставочного проекта оренбургский зритель впервые увидит малоизвестные работы величайших художников XX столетия Пабло Пикассо и Сальвадора Дали. Объединение в рамках одной выставки пяти полных серий офортов, литографий и рисунков двух гениев позволяет открыть новые грани их творчества и сместить акценты в сторону личностного восприятия художниками проиллюстрированных ими литературных произведений.
Посредством рисунков Сальвадор Дали и Пабло Пикассо постарались выразить всю гамму страсти героев пьес Маркиза де Сада, Фернана Кроммелинка и мемуаров Джакомо Казановы. Каждый сюжет - это не только литературная иллюстрация, но еще больше - импровизация чувств, пережитых авторами гравюр.
Выставка ярко демонстрирует мастерство и разнообразие графического творчества Сальвадора Дали и Пабло Пикассо. Художники напоминают зрителю, что великий театр жизни состоит из сцен страстей и чувств, в итоге сливающихся в единую рапсодию. Без них жизнь становится бесцветной, как холст без рисунка, и превращается лишь в глухое существование во тьме.
Открытие выставки состоится 21 декабря в 17.00 по адресу: Каширина, 29.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть