Примерное время чтения: 2 минуты
108

Автомобильный пропускной пункт Орска заработал в новом режиме

В настоящее время легковая автомашина проходит контроль и следует через пункт пропуска за 4-5 минут, ранее это время составляло 15 минут, грузовой автотранспорт - до 8-10 минут, ранее - 20 минут.

Такие результаты получены после проверки эффективности действующей в многостороннем автомобильном пункте пропуска лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных, утверждённой в августе 2011 года.

Отмечено, что технологическая схема позволила ввести в пункте пропуска в действие принцип «одна остановка - одно окно», что существенно сократило время прохождения контроля лиц и транспортных средств, а также создало более комфортные условия для лиц, следующих через государственную границу.

По мнению лиц, следующих через государственную границу, в условиях действия Таможенного союза, оформление через государственную границу, стало намного проще и комфортнее.

В проверке участвовали представители ПТУ Росграницы, Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области и Правительства Оренбургской области.

Напомним, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 01.07.2011 № 880 «Об отмене согласованных видов контроля на государственной границе РФ с Республикой Белоруссия и Республикой Казахстан», в МАПП Орск осуществляется только пограничный контроль.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах