Примерное время чтения: 1 минута
108

В Оренбургской области засеют более 4 миллионов гектар пашни

Оренбург, 12 апреля – АиФ-Оренбург. В области полным ходом идет посевная кампания. В этом году посевная площадь сельскохозяйственных культур составит – более 4 млн гектар.

Испытывают недостаток семян в Ясненском, Акбулакском, Соль-Илецком районах и Орске. Критическое положение с обеспеченностью семенами яровых культур складывается в Светлинском районе и Новотроицке.

За первый квартал этого года приобретено 145 новых тракторов, в том числе по федеральному лизингу - 8, областному лизингу - 7, за счет кредитных ресурсов - 80, за счет собственных средств - 48, по коммерческому лизингу - 2.

На поддержку сельхопроизводителей из областного бюджета перечислено более 400 млн рублей. Задолженность сельхозпредприятий перед кредитными организациями составляет более почти 27 млрд рублей.

В этом году запланирована поддержка из областного бюджета в размере 21 млн рублей на возмещение части затрат по страхованию сельскохозяйственных культур. Поддержка из федерального бюджета на эти цели составит около 38 млн рублей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах