Примерное время чтения: 2 минуты
96

Фермеры Оренбуржья вступили в борьбу за гранты

Оренбург, 6 декабря - АиФ-Оренбург. 3 и 4 декабря в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области проходило заседание конкурсной комиссии по отбору проектов на получение грантов по программам «Начинающий фермер» и «Семейные животноводческие фермы». На конкурс было представлено 15 семейных животноводческих ферм и 80 проектов начинающих фермеров.

– По программе «Начинающий фермер» мы получили порядка 5 проектов на один грант, – сказал заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Сергей СОЛОВЬЕВ. – Представленные проекты настолько глубоко проработаны, что могут решать как вопросы производства сельхозпродукции, так и её реализации. 

Напомним, что для получения денег в рамках программ, необходимо было подать заявку на участие в конкурсе с 11 октября по 9 ноября этого года. Документы тщательно проверялись на соответствие требованиям.

По словам Сергея Соловьева, в следующем году этот конкурс планируется повторить. Возможно уже весной, когда к областному бюджету присоединится и федеральный. Всем, кому отказали в получении гранта, рекомендовано тщательнее подготовить документы и принять участие в конкурсе еще раз. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах