Примерное время чтения: 2 минуты
88

Оренбургские инженеры поборются за звание лучшего

Оренбург, 27 сентября – АиФ-Оренбург. 27-28 сентября Оренбурге проходит областной День инженерно-технического работника. К этому празднику приурочен конкурс профессионального мастерства среди специалистов инженерных служб на звание «Инженер года-2012».

В этом году он стал региональным этапом федерального конкурса и будет организован в соответствии с методикой, утвержденной совместным постановлением Академии инженерных наук имени А.М.Прохорова и Межрегионального общественного фонда содействия научно-техническому прогрессу. В нем принимает участие 40 человек.

Для проведения конкурса и подведения итогов сформированы оргкомитет и жюри во главе с руководителями министерства экономического развития, промышленной политики и торговли области и областного союза промышленников и предпринимателей.

Дополнительно учреждена специальная номинация – «Лучший инновационный проект» с презентацией инновационных разработок, выполненных на предприятиях с участием конкурсантов.

Лучшие разработки наградят призами и дипломами конкурса, а затем будут размещены в российской и областной базах данных промышленных инноваций. Участники конкурса, проявившие творческий подход в своей профессиональной деятельности, получат сертификат Оренбургского отделения Российской инженерной академии «Профессиональный инженер Оренбуржья».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах