327

Юниоры из Оренбуржья завоевали «золото» Первенства России по боксу

Двое оренбуржец заняли первые места в своих весовых категориях, еще один взял «бронзу».

Юниоры из Оренбуржья завоевали «золото» Первенства России по боксу © / Министерство спорта Оренбургской области
Оренбург, 10 мая - АиФ-Оренбург.

9 мая в Оренбурге состоялись финальные бои Первенства страны по боксу среди юниоров, посвящённое памяти заслуженного тренера России Григория Васильева, - сообщает пресс-служба минспорта области. За знание самых сильных боксеров в 10 весовых категориях соревновались юноши 17-18 лет.

В упорной борьбе две золотые медали завоевали оренбуржцы Рустам Бисимбаев и Алексей Зобнин. «Бронзу» взял новотройчанин Дмитрий Виноградов.

Всего на медали Первенства претендовали 216 спортсменов из более 50 регионов России. Кроме спортсменов из Оренбуржья по два «золота» удалось завоевать боксерам столицы и Свердловской области.