Примерное время чтения: 2 минуты
219

Оренбург примет чемпионат России по боксу среди женщин

Оренбург, 3 октября – АиФ-Оренбург. С 15 по 21 октября в Оренбурге пройдет Чемпионат России по боксу среди женщин 1978-1993 г.р. на призы Заслуженного мастера спорта СССР, Чемпиона Европы по боксу Владимира Федоровича Чернышева.

В СК «Оренбургэнерго» съедутся более 300 спортсменок со всей России. Как отметил старейший тренер Оренбургской области Дмитрия Колмыкова, в последний раз соревнование такого масштаба проводилось в нашем городе в 1976 году. Поэтому значимость этого события для областного спорта сложно переоценить.

Все эти дни оренбургские девчонки продолжают активно готовиться к предстоящим стартам, проводя полноценный учебно-тренировочный сбор под руководством опытнейших наставников Дмитрия Колмыкова и Вадима Макарова. Сборную команду области всем необходимым обеспечили за счет средств Министерства молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области, областной федерации бокса, а также частных инвесторов – любителей бокса.

Защищать честь Оренбургской области на всероссийских соревнованиях будут семь спортсменок: Марина Фирсова (Бузулук), Камила Мусаева, Екатерина Сычева, Виктория Гуркович, Елена Савельева (Оренбург), Людмила Шахова (Новотроицк), Жанар Бозгунанова (Орск). По словам Колмыкова, сбор проходит в плановом режиме, к первому соревновательному дню все боксерши будут готовы на 100 процентов.

Торжественное открытие чемпионата состоится 16 октября в 17.00 часов по адресу ул. Маршала Жукова, 44. Финальные поединки, награждение победителей, призеров и участников чемпионата запланировано на полдень воскресенья - 21 октября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах